Matematika Sekolah Dasar 2 Harga 5 botol minuman jus adalah Rp32.500,00


a Hitunglah harga 24 botol minuman


b. Jika 24 botol minuman tersebut dijual dengan harga Rp7.500,00 per botol, hitunglah keuntungannya!​

2 Harga 5 botol minuman jus adalah Rp32.500,00


a Hitunglah harga 24 botol minuman


b. Jika 24 botol minuman tersebut dijual dengan harga Rp7.500,00 per botol, hitunglah keuntungannya!​

Jawaban:

a 32.500 : 5 = 6.500

6.500 × 24 = 156.000

b 7.500 × 24 - 156.000 = 24.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadi keuntungan 24.000

harga 24 botol adalah 156.000

harga 5 botol = 32.500

harga 1 botol = 32.500 ÷ 5 = 6.500

a. harga 24 botol minuman = 6.500 × 24 = 156.000

b. harga 24 botol minum dengan harga 7.500 per botol = 7.500 × 24 = 180.000

keuntungan = 180.000 - 156.000 = 24.000

[answer.2.content]